Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

«Зимняя олимпиада»

19.01.2018

XXIII Зимние Олимпийские игры в Республике Корея не за горами. Большинство поклонников спорта следят за развитием событий по телевизору и в Интернете. Но в детском саду №69 «Уникум» г. Ставрополя решили не ограничиваться телепросмотром, а провести свои малые олимпийские игры. 19 января мини-Олимпиада состоялась.

Как и положено на подобных соревнованиях, сначала было торжественное открытие,
разминка, обращение к юным спортсменам – и старт спортивным играм дан.
Олимпийской ареной на время стала дворовая площадка. Роль тренеров досталась педагогам и воспитателям, а болельщики, понятно, младшие воспитанники нашего детского сада.
Тут многое, конечно, было по-детски. Три команды – соревновались в различных спортивных конкурсах, которые имитировали зимние виды спорта – лыжи, хоккей, бобслей и др. Заметим, для некоторых ребят – это первые спортивные состязания, юным «олимпийцам» всего-то от 5 до 7 лет.
И погода, кстати, была отличной, на стороне соревнующихся.
Начинающие спортсмены достойны подражания – никто не сошёл с дистанции, все старательно выполняли задания и  упражнения. Не обошлось, понятно, без помощи взрослых – крепление на санях поправить, спортивные снаряды принести самим малышам не под силу. 
Быстро пролетело время, закончились малые Олимпийские игры. Победила дружба. А ещё ребятам подарили наборы для игры в хоккей…

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта