Контакты:

8(8652) 520-915 общий
8(8652) 522-194 бухгалт
E-mail: dou_69@stavadm.ru

Адрес:

355031, Ставропольский край, город Ставрополь,
проезд Шевелёва 18 А.

Шашечный турнир

15.03.2018

14 марта 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел «Шашечный турнир» среди воспитанников подготовительной к школе группы.

 Для успешного проведения турнира педагогом-психологом Оксаной Ивановной Твердохлебовой была проведена большая предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целый год ребята занимались с Оксаной Ивановной  в бесплатном кружке «Юный шашист», с целью привлечения внимания родителей к обучению детей играм. педагогом проводилась  большая работа. Педагог подготовил и провел   беседы и консультации по темам: «Игра, как фактор полноценного развития», «Развиваем мышление детей через шашки», «Учим детей играть в шашки» и др., 

    

И вот наступил ответственный день. Турнир проходил в торжественной обстановке, в музыкальном зале. Для того, чтоб заинтересовать детей была создала игровая ситуация: в гости к детям пришли Черная и Белая  шашки. Гости в увлекательной форме  познакомили детей и участников  турнира  с  правилами игры, окунули ребят  в сказочный мир.

 

 

 

 

 

 

 

Юные игроки  с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. За ходом турнира следили члены жюри. На протяжении всей игры ими велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Всем участникам были вручены грамоты и  медали.

 Победу одержали:

I место — Пугачев Артем

II место — Рева Илья

III место — Козенко Тимофей

                                                Поздравляем с победой!

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта